• 1

Ehemalige Vorstände

 

Von

Bis

Vorstand

Stv. Vorstand

Bemerkung

 1860 1869 Dr. Roman Weißmann   von 1860 bis 1873 sind die stellv. Vorsitzenden nicht bekannt.
 1869 1872 Josef Münich    
 19.05.1873 02.10.1882 Herr von Mühldorfer   bis zum 07.03.2009 war der Kommandant kraft seines Amtes gleichzeitig der stellv. Vorsitzende
 02.10.1882 27.11.1906 Claudius Claudi    
 27.11.1906 18.10.1910 Adolf Scholz    
 18.10.1910 24.06.1912 Franz-Xaver Hutter    
 24.06.1912 01.03.1921 Albert Härtl    
 01.03.1921 26.02.1934 Alois Leipold    
 26.02.1934  23.11.1938 Karl Leipold   durch Gesetzesänderung ruhte das Vereinsleben bis zum Ende des 2. Weltkrieges
1947 15.03.1965 Hans Bichlmeier    
 15.03.1965 19.04.1985 Georg Huber    
19.04.1985 02.03.2002 Otto Raab    
02.03.2002 07.03.2009 Eduard Janda    
07.09.2007 07.03.2009 Eduard Janda Edmund Fischer Satzungsänderung im Verein; der 2. Vorsitzende wird direkt gewählt.
07.03.2009 07.03.2015 Xaver Graf  Markus Weinzierl   
20.03.2015 08.03.2019 Volker Korsig Karl-Heinz Grünbeck und Andreas Paa Satzungsänderung im Verein; es gibt zwei gleichberechtigte Stellvertreter 
08.03.2015 heute  Karl-Heinz Grünbeck Andreas Paa  Satzungsänderung im Verein; wieder nur einen Stellvertreter